Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TOP-10 видео YouTube в России. Исследование Google

Декабрь 2019

Новости Видео Рекламы - TOP-10 видео YouTube в России. Исследование Google

Российское представительство компании Google начало подводить итоги года. В первый итоговый рейтинг вошли самые популярные видео на русском YouTube за 2019 год.

Первое место в Google отдали пародии популярного блогера Сыендука на мультфильм «Фиксики» — «Чинилы и большой секрет». Видеоролик был опубликован в марте и с того момента набрал более 25 млн просмотров.

Вторым по популярности оказался фильм российского YouTube-блогера и журналиста Юрия Дудя про произошедший в 2004 году теракт в школе в Беслане — «Беслан. Помни». Это единственный ролик документального характера, оказавшийся в рейтинге Google.

Третье место отдали интервью шоумена Ивана Урганта с американской певицей Билли Айлиш. Видео телевизионной передачи набрало на YouTube более 15 млн просмотров.

Ролик со стендап-выступлением шоумена Павла Воли «про настоящих женщин» оказался на 4 месте. У него порядка 17 млн просмотров.

Пятое место вновь связано с «Фиксиками» — на этот раз в рейтинге оказался уже оригинальный мультфильм, один выпусков которого набрал около 20 млн просмотров.

Развлекательное шоу Comedy Club также оказалось в рейтинге. Выступление Демиса Карибидиса, Андрея Скорохода и Тимура Батрутдинова под названием «Неожиданная развязка» набрало на YouTube почти 17 млн просмотров.

Седьмое место занял видеоролик популярного блогера Амирана Сардарова, более известного как автор проекта «Дневник Хача». В ролике под названием «Пельмень vs Руки Базуки и Сатанист. Farmer vs Synthol man. Каменные лица» происходит шоу со спортивными пощёчинами с участием мастера Василия Камоцкого.

Обзор фильма «Т-34» за авторством известного обозревателя кинофильмов Евгения Баженова на канале BadComedian набрал более 12 млн просмотров.

Канал HiMan получил своё девятое место с видеороликом под названием «Что если 24 часа пролежать в напитках». Авторы видео наполнили 6 ванн различными напитками для того, чтобы проверить, что произойдёт с телом человека, если всю ночь лежать в Coca-Cola, Sprite, Fanta, тархуне, молоке и томатном соке.

Лучшие популярные музыкальные видео в русском YouTube

В компании Google не забыли и про видеоролики музыкального жанра. В основном в рейтинг попали клипы российских рэперов и артистов смешанного поп-жанра. Некоторые артисты попали в список дважды, например, юморист Александр Ревва под творческим псевдонимом «Артур Пирожков», а также группа LITTLE BIG.

- Артур Пирожков — Зацепила

- Артур Пирожков — Алкоголичка

- Artik & Asti feat. Артем Качер — Грустный дэнс

- Егор Крид — Сердцеедка

- RASA — Пчеловод

- Тима Белорусских — Витаминка

- LITTLE BIG — I'M OK

- ЛенинградКабриолет

- LITTLE BIG — SKIBIDI (Romantic Edition)

- FACE — ЮМОРИСТ

В дополнение Google обозначила самые популярные по количеству лайков ролики в мировом YouTube. Десятое место занял известный в СНГ-пространстве белорусский блогер Влад Бумага с роликом «Покупаю все, что ты можешь унести из магазина» — видео набрало порядка 2 млн лайков. До лидирующих позиций ещё далеко: первое место с 11 млн лайками занял ролик Make This Video The Most Liked Video On YouTube, в котором участники забрасывают друг друга куриными яйцами.

2095
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.06