Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Goodyear продолжает серию забавных рекламных роликов "Потому, что не все шины одинаковы".

Октябрь 2004

Новости Видео Рекламы - Goodyear продолжает серию забавных рекламных роликов

Эта рекламная кампания началась с широко известного ролика о зимних шинах Ultra Grip 500 Half-Pipe, который демонстрировался в России, Норвегии, Швеции и Финляндии. Причиной ее появления стало то, что, согласно результатам исследования, проведенного в нескольких европейских странах, потребители имеют склонность считать, что все шины одинаковы.

Успех ролика был огромным. Goodyear показала потребителям на примере своих технических достижений, что это не так - не все шины одинаковы. Сотни потребителей выразили желание получить этот рекламный ролик с ярким и запоминающимся мотивом в электронном виде. Использовав термин "half pipe", который обычно ассоциируется со сноубордистами, Goodyear смогла уйти от избитого сценария "шины на асфальте" и поместить шины и автомобиль в необычную обстановку, которая всё же была логически связана с темой шин и позволила продемонстрировать их возможности.

Весной рекламная кампания была продолжена роликом шин HydraGrip. В этом веселом рекламном сюжете качества шин Goodyear на мокрой дороге были продемонстрированы опять в весьма необычных и забавных условиях. Согласно исследованиям, проведенным среди телезрителей, видевших этот рекламный ролик, 74% опрошенных заинтересовались продуктом после просмотра рекламы, 60% нашли рекламный ролик оригинальным, 65% считают его забавным и увлекательным, 84% опрошенных полагают, что шины HydraGrip способны сделать движение безопасным, 89% считают, что шины HydraGrip совершенствуют поведение автомобиля на мокрой дороге.

В настоящее время в России и других Европейских странах транслируется рекламный ролик зимних шин Ultra Grip 500, неоднократных победителей тестов. В нем основной акцент сделан на таком преимуществе шин Goodyear Ultra Grip 500, как якорная посадка шипа, что позволяет автомобилю держать дорогу там, где не могут другие.

http://www.za.ru/

8750
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.92