Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

New Balance потратит $20 миллионов на новую рекламную кампанию

Март 2005

Новости Ритейла - New Balance потратит $20 миллионов на новую рекламную кампанию

Бостонская компания по производству спортивной одежды и обуви New Balance Athletic Shoe, позиционирующая себя как «антипод» Nike и Reebok, начинает $20-миллионную рекламную кампанию, общая стоимость которой превышает весь рекламный бюджет фирмы за прошлый год. Об этом сообщает Adage.com.

Кампания создана независимым агентством Boathouse of Waltham и использует слоган «For Love or Money?» ( ~"Любовь или деньги?"). В ней снимались спортсмены-любители и студенческие команды, а не профессиональные звезды спорта. Как сообщил Джеймс Оверолл (James Overall), креативный директор агентства, задача кампании — показать, что спорт может преследовать разные цели (например, достижение славы или получение удовольствия), а публика должна для себя выбрать то, что для нее предпочтительнее.

Кампания вышла спустя несколько недель после начала рекламной кампании Reebok с участием звезд спорта.

Первая реклама в рамках кампании уже появились в одной из ведущих американских газет USA Today, на радио и в интернете. Реклама на телевидении начнется 12 марта. Также открылся вебсайт www.newbalance.com/vote.

Это первая общенациональная кампания New Balance в США, продвигающая полный спектр производимой ею продукции, от обуви до солнцезащитных очков, носков и шапок. По данным TNS Media Intelligence затраты компании на рекламу с января по октябрь 2004 года составили $12,1 млн. В тоже время Nike вложила в рекламу в прошлом году $192 млн, Adidas — $70,8 млн, а Reebok — $35,2 млн.

Рекламная кампания New Balance адресована возрастной категории 25–49 лет, которая меньше подвержена влиянию статуса звездных символов и имеет более индивидуализированную мотивацию.

По объему продаж в США New Balance занимает четвертое место на рынке спортивной одежды и обуви после Nike, Reebok и Adidas.

http://www.admarket.ru/

9502
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.69