Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

LiveJournal сменил владельцев

Январь 2005

Новости Ритейла - LiveJournal сменил владельцев

Компания Danga, которой принадлежит сервис Livejournal, продала сервис. Новым его владельцем становится компания Six Apart, более всего известная своей системой ведения онлайновых журналов (блогов) Movable Type, а также платным блоггинг-сервисом TypePad.

Теперь в распоряжение Six Apart поступает и Livejournal.com, который, как и TypePad, является системой ведения блогов, однако представляет собой нечто совсем иное, сообщает «Компьюлента».

И TypePad, и Livejournal.com позволяют вести онлайновые журналы (или дневники, кому как больше нравится), с аудиторией как в несколько человек, так и в несколько сотен тысяч людей. По мнению и владельцев Six Apart, и создателя Livejournal, так сложилось, что команда Six Apart сильна в том, в чём команда компании Danga по традиции сильной не является, и наоборот, у Livejournal есть сильные стороны, которыми Six Apart похвастать не может.

Например, слабым местом Livejournal, по мнению его создателя Брэда Фицпатрика являются менеджмент, дизайн и эргономичность. К тому же, Livejournal будет весьма и весьма полезен опыт технической поддержки «тяжёлых» проектов с огромным трафиком (общее количество пользователей у Livejournal приближается к шести миллионам, при 94 тысячах платных).

Как бы там ни было, глобальных потрясений вроде появления рекламы в частных журналах или смены ценовой политики ждать не приходится. Пользователи Livejournal ничего не потеряют от смены владельцев. А что касается приобретений, то, по словам Брэда Фицпатрика, во-первых, появится функция TrackBack (средство автоматического отслеживания и вывода ссылок на соотносящиеся заметки в разных сервисах, поддерживающих эту технологию). Во-вторых, как ожидается, появятся новые темы оформления журналов.

В остальном, технологическая база Livejournal не изменится: это по-прежнему будет программное решение с открытыми исходниками, распространяемыми под GPL (в отличие от TypePad), разработки и совершенствование которого теперь будет вестись, вполне вероятно, существенно более быстрыми темпами.

http://for-ua.com/

8461
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          6.03