Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Шотландцы воссоздадут убийственный виски

Март 2006

Новости Ритейла - Шотландцы воссоздадут убийственный виски

Знаменитая шотландская винокурня собирается воссоздать древний сорт виски крепостью 92 градуса. Согласно свидетельству историка XVII в. Мартина Мартина, единовременное употребление более двух столовых ложек этого напитка может привести к летальному исходу.

Как сообщает Turist.ru, уникальный виски по старинному рецепту собирается производить винокурня Bruichladdich, расположенная на острове Айла. Основу напитка составляет очень редкий и оригинальный спирт, название которого - "usquebaugh-baul", что переводится с древнешотландского как "смертельно опасный живительный напиток". Историк и писатель Мартин еще в 1695 г. писал, что этот напиток способен "оживить все органы человека". Но он же и предостерегал современников от злоупотребления этим снадобьем, утверждая что "лишь двух ложек его довольно для опьянения", а превышение дозы чревато "остановкой дыхания и смертью".

Управляющий директор Bruichladdich, отважившийся лично проверить слова историка, попробовал три ложки древнего напитка, отметив, что у него действительно перехватило дыхание. Желающим продегустировать этот виски придется подождать еще 10 лет - именно столько времени потребуется на его производство. Однако ценителям и коллекционерам стоит поторопиться – уже сейчас идет предварительный заказ, и клиенты, оформившие покупку, смогут наблюдать за всем процессом производства через веб-камеры, установленные на заводе.

Всего планируется выпустить около 5000 бутылок древнего напитка, а упаковка из 12 бутылок предлагается сейчас за ?590. Представители винокурни на вопрос о том, что сподвигло их на создание этого виски, отвечают, что делают это "просто из интереса".

8218
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.09