BMW выбрал GSD&M
Ноябрь 2005

Американский филиал BMW подобрал себе новое рекламное агентство GSD&M, Austin Texas. Таким образом, завершились 4-месячные поиски достойного изготовителя рекламы для баварского производителя, пишет Autonews.ru.
GSD&M в конце 90-х годов делала рекламу для компании Land Rover – в те времена марка принадлежала концерну BMW. Теперь же она будет заниматься всем, что касается рекламы и маркетинга BMW, в том числе, общаться с прессой и планировать различные мероприятия. До недавнего времени этим занималась компания Fallon Worldwide из Миннеаполиса.
Позиционирование автомобилей BMW не изменится. Но, согласно первой появившейся информации, будет расширяться целевая группа. Первый проект GSD&M стартует следующей весной, а подопытным кроликом станет купе 3-серии.
Более всего компания GSD&M известна рекламой для сети магазинов Wal-Mart и авиакомпании Southwest Airlines. Исполнительный директор компании Рой Спенс также известен своей работой для Демократической Партии и прежнего президента США Билла Клинтона.
За прошлый год BMW потратил на рекламу 160 миллионов долларов. По словам директора BMW NA по маркетингу, в будущем расходы должны вырасти, но на что будут потрачены средства – пока не разглашается.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Новости РитейлаСентябрь 2026 - Новости Ритейла
Август 2026 - Новости Ритейла
Июль 2026 - Новости Ритейла
- Насколько игрушки могут поднять продажи в супермаркетах? (1551)
- Какой костюм не подойдет даже для Хэллоуина? (1460)
- Как Kraft Heinz борется за рынок сбыта? (1547)
- Какую рыбу продает Amazon? (1244)
Июнь 2026 - Новости РитейлаМай 2026 - Новости Ритейла
- Как искусственный интеллект влияет на ретейл? (1093)
- А сколько вы готовы заплатить за джинсы Levis? (1381)


