Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Michelin ушел от Экклстоуна

Декабрь 2005

Новости Ритейла - Michelin ушел от Экклстоуна

Французские шинники Michelin заявили накануне о том, что сезон-2006 станет последним для них в Формуле-1. Таким образом, начиная с сезона 2007 года, монополистом в поставках покрышек командам "королевских" гонок вновь станет японская компания Bridgestone, сообщает Sport.rbc.ru.

Такое решение руководства французской компании связано с тем, что недавно FIA приняло решение вновь монополизировать в Ф-1 рынок производителей шин. Такая постановка вопроса, по мнению Michelin, "противоречит и здравому смыслу, и философии автогонок".

В то же время, французы заявили, что не собираются уходить из автоспорта вообще и продолжат развивать свой бизнес в этом направлении. Ну а если руководители международной федерации изменят свое решение и вернутся к здоровой конкуренции покрышек в "королевских" гонках, то Michelin готов вернуться и сюда.

Отметим, что будущее компании в автомобильном спорте №1 в мире находилось под вопросом еще с 19 июня, когда семь команд не вышли на старт Гран-при США из-за неуверенности в безопасности французских шин. Тогда в гонке приняли участие лишь шесть автомобилей, победу (единственную в сезоне) одержал немец Михаэль Шумахер.

8196
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.64