Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nokia: «кошельков на всех не хватит»

Февраль 2005

Новости Ритейла - Nokia: «кошельков на всех не хватит»

Российское представительство компании Nokia 14 февраля начало масштабную маркетинговую акцию, направленную на стимулирование продаж мобильных телефонов Nokia в салонах сотовой связи. Акция называется «Пора процветания» и идеологически привязана к скорому началу весны. Процветание в данном случае символизирует подарок каждому купившему телефон этого производителя – элегантный кожаный кошелек. Причем, в дилерской рознице есть в наличии как женские, так и мужские варианты портмоне. Как сообщили в московском офисе компании, в Северной столице в акции участвует большинство сетей салонов связи (Ультра, Телефорум, Диксис, Телеком Пойнт, Связар, Нофелет и др), включая салоны сотовых операторов (Дельта Телеком и Би Лайн GSM).

Акция действует вплоть до 10 апреля 2005 года. А в каждом конкретном салоне связи – до тех пор, пока кошельки не закончатся физически. Об этом гласят информационные сообщения на сайтах практически всех участников проекта: мол, торопитесь, а то на вас не хватит. О том же самом гласит и собственный пресс-релиз вендора. Однако есть основания полагать, что потенциальным покупателям Nokia не о чем беспокоиться – маркетологи таким нехитрым образом лишь еще больше подогревают спрос на аппараты.

Это, в частности подтвердил директор по рекламе компании «Телефорум» Кирилл Эгов: «то что количество подарков ограничено – стандартная приписка. У нас в салонах пока все потребности в кошельках от Nokia слихвой перекрываются». Также он отметил, что судить об эффективности этой акции пока слишком рано, однако добавил, что в любом случае акция улучшит продажи телефонов этой марки. Кроме того, некоторые из экспертов рынка видят в этой маркетинговой инициативе попытку корпорации вернуть себе лидирующие позиции на российском рынке мобильных терминалов, уступленные в прошлом году Samsung и Motorola.

http://www.sotaweek.ru/

8138
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.73