Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Тойота" заинтересована в машинах за 5 тысяч долларов

Май 2006

Новости Ритейла - "Тойота" заинтересована в машинах за 5 тысяч долларов

Компания Toyota рассматривает возможность разработки дешевых моделей ориентировочной стоимостью до 5 тысяч долларов, сообщает Fontanka.ru. Именно такого автомобиля компании не хватает для того, чтобы упрочить свои позиции на европейском рынке и новых растущих рынках.

Чтобы не портить репутацию бренду Toyota, машины которого позиционируются как надежные, автомобили эконом-класса от Toyota, по всей видимости, будут производить под другим брендом. Если такая дешевая модель появится, то производить ее, скорее всего, будут на главных рынках сбыта дешевых машин, в том числе и в России. В компании уже есть опыт создания нового бренда с нуля. Марка дорогих машин Lexus, выпускающихся на заводах Toyota, приобрела высокую популярность по всему миру.

А примеры опыт "народных автомобилей" можно позаимствовать и у конкурентов. Так, модель Logan была задумана компанией Renault как "автомобиль за 5 тысяч евро" для слаборазвитых и развивающихся стран и за год с момента выпуска был продан в количестве почти 170 000 автомобилей, а к 2010 году планируется ежегодно продавать до миллиона автомобилей с различными вариантами кузова.

8330
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        8.69