Starbucks и Kraft Foods начали продажу упакованного кофе
Сентябрь 2008

Starbucks и компания Kraft Foods начали продажу упакованного кофе Starbucks в супермаркетах Швейцарии, передает BrandNews.
Швейцария стала первой европейской (континентальной) страной, где кофе Starbucks появился за пределами фирменных кофеен, но бренд планирует расширять географию, опираясь на тенденцию роста потребления премиального кофе в европейских странах.
Швейцарию же выбрали первой из-за самых высоких темпов роста - почти каждая третья семья в этой стране пользуется дома кофейными аппаратами или кофейными системами типа Tassimo (Kraft). Поэтому Starbucks будет продавать кофе в зернах и в формате T Disc (рис.) для таких аппаратов.
Отметим, что Швейцария стала четвертой страной, где кофе Starbucks можно приготовить дома. До этого упакованный Starbucks продавался только в США, Канаде и Великобритании.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости РитейлаИюль 2026 - Новости Ритейла
- Насколько игрушки могут поднять продажи в супермаркетах? (598)
- Какой костюм не подойдет даже для Хэллоуина? (844)
- Как Kraft Heinz борется за рынок сбыта? (1274)
- Какую рыбу продает Amazon? (979)
Июнь 2026 - Новости РитейлаМай 2026 - Новости Ритейла
- Как искусственный интеллект влияет на ретейл? (831)
- А сколько вы готовы заплатить за джинсы Levis? (1112)
Апрель 2026 - Новости Ритейла
Март 2026 - Новости Ритейла
- Как Zewa стала Zemma? (2140)


