Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

PepsiCo планирует построить в России второй завод по производству снэков

Август 2006

Новости Ритейла - PepsiCo планирует построить в России второй завод по производству снэков

Группа PepsiCo планирует построить еще один завод по производству чипсов в России. На прошлой неделе представители компании провели переговоры о поиске участка с администрацией Саратовской области, сообщают "Ведомости".

На строительство завода компания может потратить до $60 млн. Новый завод компании Frito Lay по выпуску чипсов Lay's может быть построен в Саратове. Об этом стало известно в минувшую пятницу на встрече министра инвестиционной политики Саратовской области Александра Жандарова с представителями группы PepsiCo. Пресс-секретарь министерства Ирина Друзина рассказала, что объем инвестиций в строительство завода составит $60 млн. Объем производства не разглашается. По словам Друзиной, министерством инвестиционной политики региона на территории Саратова уже подобраны четыре земельных участка для PepsiCo, но пока компания с площадкой не определилась.

Александр Шальнев, вице-президент по внешним связям PepsiCo в России, заявил, что компания действительно ведет поиск площадок для строительства нового завода по производству чипсов. Он подтвердил, что на прошлой неделе представители компании были в Саратове, но говорить о каких-то четких договоренностях и подробностях проекта отказался. /Екатерина Селезнева/

7724
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.96