Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Русь-Банк" меняет фирменный стиль

Апрель 2006

Новости Ритейла - "Русь-Банк" меняет фирменный стиль

В Москве состоялась презентация новой визуальной атрибутики "Русь-Банка" для представителей СМИ, а также брифинг на тему "Значение брэндинга в стратегии развития банка. Развитие бизнеса банка в регионах".

Со стороны "Русь-Банка" в брифинге приняли участие заместитель председателя правления Александр Фалев, директор департамента маркетинга Дмитрий Юрцвайг, начальник управления пластиковых карт Альберт Звездочкин, начальник управления розничного бизнеса Антонина Березницкая, начальник управления корпоративного бизнеса Светлана Кулагина, начальник управления анализа рынка и поддержки продаж Марина Баранова, начальник казначейства Юрий Убеев, заместитель начальника управления внешних коммуникаций Никита Гущин, начальник отдела коммуникационных программ Юлия Юсупова и начальник отдела стратегического маркетинга Александра Манаенко. Также в брифинге принял участие Денис Стуликов, директор дизайн-студии "WOWHouse', осуществлявшей разработку новой стилистики "Русь-Банка".

По словам Дмитрия Юрцвайга, решение о брэндинге "Русь-Банка" было принято на основании внутреннего аудита, проведенного летом 2005 года. «Для того чтобы банк смог выйти на рынок как действительно сильный игрок, который может конкурировать с серьезными финансовыми структурами, ему необходим сильный брэнд, - сказал г-н Юрцвайг.- Поэтому мы приняли решение о том, что будем строить новый, интересный для рынка брэнд, который привлечет те целевые аудитории, которые нам наиболее интересны – прежде всего, розничных клиентов, а также малый и средний бизнес».

Брэндинг для "Русь-Банка" - это серьезные качественные изменения в идеологии, стратегии, организационной структуре, корпоративной культуре и продуктовой линейке.

Основная стратегическая цель развития банка – достижение в 2008 году лидерских позиций в сегментах розничного, среднего и малого бизнеса. Начало брэндинга – первый шаг на пути к достижению этого результата.

Новый брэнд "Русь-Банка" строится на принципах прозрачности, открытости и близости к клиенту, как территориальной, так и эмоциональной. В настоящее время банк предлагает свои продукты и услуги в Москве, а также одиннадцати региональных филиалах. В течение ближайших двух лет "Русь-Банк" планирует открыть более 60 филиалов и пятисот отделений по всей России.

«Мы собираемся, не вкладывая большие средства в прямую рекламу, построить интересный, близкий для клиента банк, который стал бы «своим» для жителей конкретной территории, - комментирует Дмитрий Юрцвайг. – Банк, который динамично развивается, предлагает новое и вместе с тем ориентирован на простые процедуры и понятную продуктовую линейку. Мы хотим предложить нашим клиентам новые возможности, предоставить им качественный сервис и привлекательные условия обслуживания».

Кампания по брэндингу «Русь-Банка» сопровождается сменой визуальной атрибутики. В обновленном написании названия больше не используется старославянский шрифт. Новый логотип «Русь-Банка» обрел динамичность и энергию, но не растерял своей теплоты и душевности. Два радужных полукружия обращены друг к другу так же, как обращены друг к другу Банк и Клиент. Таким образом, визуальное воплощение брэнда закрепило принципиальную позицию банка – быть еще ближе как с территориальной, так и с эмоциональной точки зрения.

Новый образ «Русь-банка» нашел отражение в имиджевой рекламной кампании, которая уже стартовала в регионах, а с середины апреля начнется в Москве.

АКБ «Русь-Банк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 3073) основан 11 лет назад и сегодня входит в число 50-ти крупнейших банков России. В настоящее время «Русь-Банк» представляет свои услуги и финансовые продукты в Москве, а также одиннадцати филиалах, расположенных в Улан-Удэ, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Белгороде, Курске, Калининграде и Ярославле.

9240
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        8.44