"Телеком-Инвест" купил журнал "Огонек"
Июнь 2005

Петербургский холдинг "Телеком-Инвест" приобретает у издательского дома "ОВА-Пресс" журнал "Огонек"
Как пишет сегодня "Коммерсантъ", в начале года издание пытались реанимировать, сменив его формат на более молодежный. Судя по всему, этот опыт признан неудачным, и теперь в "Огонек" возвращается прежний главный редактор Виктор Лошак.
Официальный представитель "Телеком-Инвеста" Алексей Ионов подтвердил «Эху Москвы» лишь то, что в свое время компания владела медийными активами.
Что касается информации о покупке журнала "Огонек", то в компании пока отказываются комментировать эти сообщения. От комментариев также отказываются и в издательском доме "ОВА-Пресс". Между тем "Коммерсантъ" пишет, что цена сделки 3,5 миллиона долларов. "Огонек" – уже второй печатный бренд советской эпохи, меняющий собственника в последнее время.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости РитейлаИюль 2026 - Новости Ритейла
- Какой костюм не подойдет даже для Хэллоуина? (84)
- Как Kraft Heinz борется за рынок сбыта? (1175)
- Какую рыбу продает Amazon? (885)
Июнь 2026 - Новости РитейлаМай 2026 - Новости Ритейла
- Как искусственный интеллект влияет на ретейл? (739)
- А сколько вы готовы заплатить за джинсы Levis? (1015)
Апрель 2026 - Новости Ритейла
Март 2026 - Новости Ритейла
- Как Zewa стала Zemma? (2019)


