Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Tesco запустила говорящие тележки

Июнь 2007

Новости Ритейла - Tesco запустила  говорящие тележки

В Польше британская розничная сеть Tesco тестирует в своих магазинах тележки, оснащенные рекламными аудиосистемами, информирует RetailStudio.org.

В магазине Tesco в Кракове покупатели используют тележки, оборудованные аудиосистемами, которые рекламируют покупателям определенные покупки. Активизируется система с помощью инфракрасных датчиков.

По сути, это уникальное предложение для производителей и поставщиков. Звуковая реклама их товаров включается тогда, когда покупатель с тележкой минует полку, на которой эти товары расположены.

Аудиотележка по внешнему виду практически не отличается от обычных тележек. Единственное внешнее отличие - в ручке тележки размещается динамик, также инфракрасный приемник. Инфракрасный датчик принимает сигналы с 40 передатчиков, расположенных в магазине. Когда тележка оказывается поблизости одного из датчиков, из динамика на ручке раздается короткое, несколькосекундное рекламное сообщение.

Радиотележка активизируется только в местах, предназначенных для этого - возле полок с товарами фирм-рекламодателей. Когда в одном месте находится несколько аудиотележек, звук воспроизводится только на одной из них, чтобы избежать неприятного шума.

9401
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          3.03