Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Двойная польза спорта

Май 2006

Новости Ритейла - Двойная польза спорта

В Петербурге прошел пробег роллеров. Они не только прорекламировали Фонд поддержки и развития СМИ, но и, возможно, стали клиентами магазинов Web-Sport. Трассу пробега прочертили от Дворцовой пл. через Невский пр. к Смольному и обратно через Миллионную ул. Движение транспорта перекрыли. Непосредственно организатором пробега выступил Фонд поддержки и развития СМИ, который учрежден Балтийской медиа-группой (БМГ), сообщает "Деловой Петербург".

Заместитель директора фонда Сергей Алехин заявил, что у роллерской акции нет никаких целей кроме создания праздника для горожан и пропаганды здорового образа жизни. "Мы просто хотим, чтобы люди больше катались на роликах и меньше пили пива или курили", - заявил Сергей Алехин.

Впрочем, рекламно-коммерческая составляющая у пробега все-таки была. Все его участники получили цветные листовки с купонами на 10%-ную скидку на роликовые коньки, защиту и аксессуары в сети торговли спорттоварами Web-Sport, состоящей из трех магазинов. Эта сеть предоставила несколько призов для участников пробега. "Для нас участие в акции роллеров - это прямая реклама. Мы надеемся, что многие из участников пробега и их знакомые придут к нам", - сказал Сергей Алексеев, генеральный директор ООО "Вэб Спорт".

Однако не все спортмагазины столь оптимистичны. Начальник отдела маркетинга и рекламы ООО "Спортмастер" в Петербурге Татьяна Грекова считает, что пока ролики по популярности сильно уступают, например, беговым лыжам. "Кроме того, среди любителей катания на роликах еще нет структур, с которыми можно взаимодействовать. Невозможно ни просчитать эффект, ни проконтролировать четкое выполнение рекламных обязательств", - считает она. Ролики - пропаганда здорового образа жизни. /Илья Десятерик/

9045
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.38