Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

LG создал гибкий дисплей для Е-книг

Апрель 2012

Новости Ритейла - LG создал гибкий дисплей для Е-книг

Предназначенный для электронных книг 6-дюймовый Electronic Paper Display (EPD) от LG, в котором используется технология электронных чернил E-ink, отличается тонкостью (0,7 мм), легкостью (14 г), гибкостью (экран гнется до 40 градусов) и долговечностью.

«Представляя первый в мире гибкий электронный дисплей EPD, LG в очередной раз подтверждает свою репутацию лидера и новатора продуктом, который, как мы уверены, значительно расширит возможности рынка электронных книг,- говорит Сон Дук Йео (Sang Duck Yeo), глава подразделения мобильных/OLED устройств в LG Display. - Учитывая наш успех в массовом производстве пластиковых EPD, мы с нетерпением ждем появления новых разработок в сегменте пластиковых органических светодиодов и гибких дисплеев».

Гибкие дисплеи EPD обещают произвести революцию на рынке электронных книг. Согласно LG, около 10% пользователей этих устройств повреждают их экраны, случайно роняя или ударяя книжку. Новые дисплеи прошли тестирование, продемонстрировавшее их устойчивость к падениям с высоты в 1,5 м. Также дисплей EPD значительно менее подвержен царапинам или другим повреждениям.

LG применяет при производстве пластиковых EPD новаторскую технологию, в которой сочетаются процесс изготовления тонкопленочных процессоров, используемый при создании обычных дисплеев, и нагрев до более 350 градусов по Цельсию, благодаря которому дисплеи EPD способны выдерживать в том числе и высокие температуры.

Сперва LG начнет поставлять гибкие дисплеи EPD производителям в Китае. В Европе продукт официально появится в начале следующего месяца. В прошлом году LG презентовал первую в мире компьютерную мышь-сканер, пишет Popsop.ru.

7037
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.15