Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Sony выпустит первый планшет

Февраль 2011

Новости Ритейла - Sony выпустит первый планшет

Sony остается единственным крупным производителем персональных компьютеров, который пока не представил планшетное устройство, однако до конца 2011 г. планирует исправить данную ситуацию. Более того, компания собирается представить сразу три различных устройства, пишет Cnews.ru.

По сообщению Engadget, первое устройство под кодовым названием Sony S1, будет представлять собой традиционный мультимедийный планшет. Он будет оснащен 9,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей, процессором Tegra 2 и работать под управлением Android 3.0 с фирменным графическим интерфейсом.

Планшет будет плотно интегрирован в экосистему Sony. Маркированный как PlayStation Certified вслед за смартфоном Sony Ericsson Xperia Play он будет представлять собой полноценное игровое устройство и позволит запускать игры от PlayStation One. Планшет также сможет играть роль пульта дистанционного управления для телевизоров Sony и связываться с PlayStation 3.

Но перво-наперво компьютер будет открывать доступ к сервисам на контент-платформе Qriocity - предполагается, что в нем даже будет отдельная кнопка для этого. Являясь своего рода терминалом Qriocity, устройство позволит смотреть новинки видеопроката в HD-качестве и загружать музыкальные альбомы. В настоящее время данные сервисы работают в США и некоторых.

Вторым устройством обещает стать Sony S2: портативный компьютер в форме книжки с двумя сенсорными экранами по 5,5 дюйма. Как и Sony S1, его функциональность будет сфокусирована на сервисах Qriocity. Среди технических деталей упоминается поддержка 3G и видеозвонков.

Третьей новинкой станет портативный компьютер с выдвижной клавиатурой, оснащенный 9,4-дюймовым дисплеем и работающий под управлением Windows 7. Предполагается, что данная модель, похожая на ранее представленные аналогичные устройства Samsung (Sliding PS 7) и Asustek (Eee Pad Slider), будет продаваться под брендом Vaio.

Ожидаемая стоимость планшета Sony S1 составляет $599 за версию без поддержки 3G (только Wi-Fi). Устройство планируется выпустить в продажу в декабре 2011 г. Компьютер-книжка Sony S2 с поддержкой Wi-Fi и 3G поступит в продажу ориентировочно осенью по цене $699. Стоимость слайдера запланирована на отметке $799, но, скорее всего, будет выше, предполагает источник. Продажи планируется начать ориентировочно в октябре.

6716
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.47