Курт Кобейн принял участие в рекламе Dr. Martens
Май 2007

Героями новой рекламной кампании обувного бренда Dr. Martens стали четыре умерших музыканта, сообщается на сайте Gigwise. На рекламных плакатах, созданных агентством Saatchi & Saatchi, появятся Курт Кобейн, Джо Страммер, Сид Вишез и Джои Рамоун, музыканты групп Nirvana, The Clash, Sex Pistols и The Ramones. Все они будут представлены в образе ангелов, обутых в ботинки Dr. Martens.
"Мы хотели показать, что Dr. Martens - это обувь, сделанная на века. Выяснилось, что некоторые музыканты носили именно такие ботинки. Изображая рокеров на небесах, обутых в Dr. Martens, мы подчеркиваем прочность этой обуви", - заявил сценарист рекламной кампании Эндрю Печ (Andrew Petch).
Из-за вопросов, связанных с лицензированием, упомянутые плакаты будут использоваться только в Великобритании, передает Lenta.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости РитейлаИюль 2026 - Новости Ритейла
- Насколько игрушки могут поднять продажи в супермаркетах? (149)
- Какой костюм не подойдет даже для Хэллоуина? (224)
- Как Kraft Heinz борется за рынок сбыта? (1199)
- Какую рыбу продает Amazon? (907)
Июнь 2026 - Новости РитейлаМай 2026 - Новости Ритейла
- Как искусственный интеллект влияет на ретейл? (760)
- А сколько вы готовы заплатить за джинсы Levis? (1039)
Апрель 2026 - Новости Ритейла
Март 2026 - Новости Ритейла
- Как Zewa стала Zemma? (2057)


