Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook тестирует мобильную рекламу

Январь 2014

Новости Ритейла - Facebook тестирует мобильную рекламу

На официальной странице соцсети Facebook появилось заявление о том, что началось тестирование рекламы в сторонних мобильных приложениях. "Чтобы улучшить релевантность рекламы, которую видят люди, обеспечить еще больший охват для рекламодателей Facebook и помочь разработчикам эффективнее монетизировать приложения, мы запускаем небольшое тестирование размещения рекламы Facebook в мобильных приложениях", — указано в их заявлении.

Разработчики социальной сети указали, что ранее ими уже проводился подобный опыт, когда имели место пробные попытки размещения рекламы в прошлом году. Однако этот тест является отличным от предыдущего опыта в том, что Facebook собирается напрямую работать с рекламодателями и разработчиками, а не как раньше со внешними рекламными платформами.

Предполагается, что количество партнеров в этом тестовом проекте будет ограниченно. Facebook уже работает с сервисом Ad Exchange, позволяющим рекламодателям пользоваться данными зарегистрированных членов сети для того, чтобы показывать рекламные объявления. То, что разработчики собираются провести уже третью с 2012 года попытку размещения рекламы, возможно, свидетельствует о планах разработчиков о создании широкой рекламной сети по образцу Тwitter.

4753
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.47