Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Спортивные команды меняют названия на корпоративные брэнды

Март 2006

Новости Ритейла - Спортивные команды меняют названия на корпоративные брэнды

Спортивные болельщики, а также общественность долго привыкала к названиям стадионов и спортивных арен с брэндированными составляющими, такими как: стадион Busch, поле Washington Redskins FedEx, а также домашняя площадка Houston Astros, теперь более известная как поле Enron.

Но недавняя покупка прав на обозначение основной команды футбольной лиги компанией производителя энергетического напитка Red Bull сделала еще шаг в направлении смены спортивных названий на корпоративные брэнды. В этом месяце футбольная команда, прежде известная как MetroStars превратилась в New York Red Bulls. Изменение названия команды – это надежды на открытие нового рынка в коммерциализации профессиональных спортивных состязаний. Red Bull, заплатил Anschutz Entertainment Group более $100 миллионов за права на MetroStars Club, и одноименного стадиона. Последние изменения достаточно быстро были приведены в исполнение, и на первой игре команды, которая состоится 2 апреля, игроки будут в свитерах с логотипом Red Bull – головой красного быка. В Европе практика смены названия уже известна. Red Bull владеет футбольной командой в Зальцбурге, а также несколькими командами в Германии и Нидерландах, с названием корпоративного родителя.

Специалисты отмечают высокий риск таких преобразований, так как репутация товара, или падение продаж его может негативно отразиться на командах, особенно если товаром является энергетический напиток и алкогольный коктейль. Критики также отметили, что особого роста в этой области в ближайшее десятилетие ждать не приходиться, так как невозможно, например, представить команду New-York Rangers переименованную в ABC Rangers, и навряд ли найдутся почитатели команд типа Coca-Cola Cowboys или Kraft Singles, пишет E-generator.ru.

10864
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.63