Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Производитель чая Lipton пришлет скидки на мобильники

Май 2009

Новости Ритейла - Производитель чая Lipton пришлет скидки на мобильники

Англо-голландский концерн Unilever, известный как производитель чая Lipton и мыла Dove, решил использовать мобильные телефоны для рекламы собственных продуктов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В рамках новой рекламной кампании, тестовый запуск которой состоится 31 мая, обладатели сотовых телефонов смогут с их помощью активизировать скидочные купоны на продукты Unilever, в том числе майонез Hellmann’s, мыло Dove, чай Lipton и мороженое Breyers. Желающие получить скидку смогут загрузить купоны на свой мобильник, посетив сайт компании Samplesaint (Samplesaint.com), разработавшей технологию для Unilever. Затем в супермаркете штрихкод купона будет считан кассиром прямо с экрана телефона.

Пока в акции участвует только магазин ShopRite в городе Хиллсборо, Нью-Джерси. Рекламная акция продлится в течение месяца, а затем может быть распространена и на другие торговые точки.

Так называемые мобильные купоны в качестве рекламного инструмента интересуют и других производителей, пишет газета. Так, согласно исследованию компании eMarketer, ожидается, что в 2009 году рынок “сотовой рекламы” увеличится на 17 процентов. Впрочем, прошлогодний рост этого показателя был вдвое больше – 35 процентов.

Концерн Unilever был образован в 1930 году. Ему принадлежит более 200 торговых марок, в том числе Sunsilk, Knorr, Dove, Axe, Domestos и другие.

13603
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.70