Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Именем Гууса Хиддинка назовут водку

Август 2008

Новости Ритейла - Именем Гууса Хиддинка назовут водку

Именем главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка планируется назвать водку, сообщает Lenta.ru. В середине августа 2008 года компания "ОСТ-аква" подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков "Хиддинка" и Hiddinka для выпуска алкогольных напитков.

Директор по стратегическому маркетингу компании "ОСТ-аква" Александр Анфиногенов предположил, что бренд получит популярность среди "патриотически настроенных потребителей". По словам Афиногенова, планы по производству напитка будут рассматриваться в середине сентября.

Планы ОСТ вызвали возмущение фонда "Национальная академия футбола", который финансирует контракт Хиддинка. Председатель правления фонда Сергей Капков пригрозил компании судом в том случае, если в продаже появится водка "Хиддинка". По словам Капкова, Хиддинк ведет здоровый образ жизни и не разрешит выпускать алкогольный напиток, названный его именем.

В июне 2008 года сборная России под руководством Хиддинка завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Россияне дошли до полуфинала, где уступили испанцам, которые стали победителями турнира.

7658
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          5.15