Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бесплатный Office против Google

Март 2010

Новости Ритейла - Бесплатный Office против Google

Благодаря Microsoft Office софтверный гигант победил практически всех значимых конкурентов на поле «тяжелых» офисных приложений

Однако она вот-вот сама попадет в сложную ситуацию: Google выпускает дешевые или даже бесплатные альтернативные программы, которые бизнес уже принимает и начинает использовать всерьез, сообщает The Wall Street Journal.

Поэтому компания Microsoft добавила к своему Office 2010, начало продаж которого назначено на май этого года, программы, позволяющие работать с Word, Excel и другими приложениями в интернете и редактировать их одновременно с другими пользователями. Кроме того, компания планирует предложить клиентам бесплатные версии Office 2010. Это станет одной из самых значительных попыток Microsoft модернизировать свой подход к программному обеспечению, которое приносило такие значительные средства. Пора, учитывая то, что Google уже давно позволяет потребителям пользоваться программным обеспечением через удаленные компьютеры.

С бесплатной версией Office 2010 компания ставит на то, что потребители захотят заплатить за версии, которые будут выходить без рекламы и дадут бизнес-пользователям больший контроль над тем, как происходит работа с документами: это ключевой фактор для многих компаний, работающих с ценными бумагами и желающих полной секретности.

Провалиться в своей затее компании нельзя: ведь более 90% доходов бизнес-подразделение Microsoft получает от продажи продуктов Office. /Ведомости/

7420
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.14