Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Роснефть" сняла рекламу на английском языке

Июнь 2011

Новости Ритейла - "Роснефть" сняла рекламу на английском языке

"Роснефть", крупнейшая российская нефтяная компания, запустила рекламу в эфир BBC World News. В официальном пресс-релизе "Роснефти" сообщается, что ролик начал крутиться на британском телеканале еще 28 мая.

В российской компании объяснили, что выбрали в качестве партнера именно BBC World News, так как этот телеканал смотрит 54 процента мировой элиты бизнеса и 64 процента ведущих финансистов. Общая аудитория канала составляет более 300 миллионов человек.

В 30-секундном ролике "Роснефти" показываются основные активы компании и рассказывается о том, чем занимается "Роснефть". Слоган рекламной кампании: "Роснефть. Источник энергии для мира" (Rosneft. Delivering energy to the world).

В "Роснефти" отмечают, что выпуск рекламы приурочен к экономическому форуму в Санкт-Петербурге, который пройдет 16-18 июня. На нем, в частности, выступит журналист BBC World News Ник Гауэн с программой World Debate.

Одну из наиболее масштабных рекламных кампаний "Роснефть" провела в 2006 году на российских телеканалах. Тогда в эфир был выпущен ролик, в котором говорилось, что "'Роснефть' - это стабильность и мощь Северо-Запада, традиции Юга, перспектива Сибири и Дальнего Востока…". Ролик был приурочен к первичному размещению акций "Роснефти".

14147
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.40