Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft подарит 9 тысяч приставок Xbox 360

Октябрь 2005

Новости Ритейла - Microsoft подарит 9 тысяч приставок Xbox 360

Компания Microsoft всегда очень основательно подходила к рекламе и даже несколько раз радовала нас очень нестандартными ходами - вспомнить хотя бы ilovebees, эту длительную и запутанную игру пиар-отдела с фанатами Halo.

Новая рекламная акция, предназначенная для нагнетания ажиотажа перед скорым запуском консоли Xbox 360, поражает не столько креативностью, сколько размахом - в ней разыгрывается 9 тысяч 222 игровых next-gen устройства.

Такая странная цифра появилась потому, что новый победитель лотереи определяется каждые 10 минут в течение девяти недель с 29 августа по 31 октября, причем на официальном сайте акции постоянно крутится счетчик, отсчитывающий минуты до объявления имени следующего счастливчика.

Это намного более эффективно, чем разыграть 9 с лишним тысяч приставок разом. Партнерами Microsoft в масштабной "раздаче слонов" выступают Yahoo! и Pepsi (для последней это лишь часть большой кампании по кросс-продвижению брендов Xbox и Mountain Dew).

Напомним, что запуск первой из консолей следующего поколения состоится 22 ноября 2005 в Северной Америке. Пользователям будет предложено два варианта приставки - базовая, за 299 долларов, и полная, на сотню дороже. Спустя несколько дней, 2 декабря, коробки с приставкой появятся в магазинах Старого Света. Наконец, еще спустя неделю и один день он доберется до Японии, пишет "The Daily Telefrag".

6231
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.56