Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Торговая сеть «Перекресток» хочет купить небольшую сеть в Киеве

Апрель 2005

Новости Ритейла - Торговая сеть «Перекресток» хочет купить небольшую сеть в Киеве

Российская торговая сеть «Перекресток» намерена выйти на украинский рынок через приобретение некрупной торговой сети в Киеве, заявил заместитель главного финансового администратора «Перекрестка» Александр Панас. Сообщает Reuters.

«Для нас оптимальным входом в Украину будет либо приобретение, либо партнерство с относительно небольшой сетью», — сказал он, добавив, что подобная форма вхождения на рынок позволит компании не отвлекать значительные финансовые ресурсы и обеспечить органический рост на Украине, ведя переговоры с другими сетями.

«Мы уверены, что это оптимальный путь, который позволит нам достичь больших результатов за короткое время», — сказал Панас, выступая на конференции Адама Смита.

По его словам, компании не подходит вариант покупки крупной сети, появление на рынке с нуля, а также франчайзинговая схема, поскольку органический рост компания считает долгим и неэффективным, а при франчайзинге не удастся соблюсти стандарты качества. В свою очередь, покупка крупной сети — это крупное отвлечение денег.

6208
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.88