Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

McDonald's впервые откроет вегетарианские рестораны

Сентябрь 2012

Новости Ритейла - McDonald's впервые откроет вегетарианские рестораны

McDonald's откроет в Индии первые вегетарианские рестораны, пишет The Economic Times со ссылкой на управляющего сетью McDonald's на севере и востоке южноазиатской страны Викрама Бакши

Первый ресторан с вегетарианской едой будет открыт в будущем году рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир, расположенным рядом с городом Катра, передает Lenta.Ru. Каждый год эту святыню посещают около миллиона паломников. В первых полностью вегетарианских ресторанах будут продаваться гамбургеры без мяса, которые McDonald's уже ввел в меню в своих ресторанах наряду с мясными блюдами.

По словам Бакши, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, поскольку индусы очень религиозны (многие приверженцы индуизма и других индийских религий практикуют вегетарианство).

Сети McDonald's в Индии пока не удалось добиться больших успехов в популяризации своих традиционных гамбургеров, поскольку даже не религиозные индусы считают коров священными животными и не едят говядину. The Financial Times пишет, что первый ресторан одной из крупнейших сетей фаст-фуда был открыт в этой стране в 1996 году и предлагал гамбургеры с мясом ягненка, однако они оказались чересчур жесткими.

5510
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.32