Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Pepsi - Кофе

Октябрь 2005

Новости Ритейла - Pepsi - Кофе

В матче "Чай-Кофе" сегодня уверенно лидируют кофеманы. По крайней мере, отраслевая статистика Великобритании это подтверждает. Мода на кофе перекочевала и на рынок прохладительных напитков. Например, Pepsi новый вкус своего главного бренда так и назвала — Pepsi Cappuccino, сообщает журнал "Kak.ru".

Новый вкус — соответственно новый дизайн. В данный момент уже "созрели" упаковки в виде алюминиевой 0,33 л банки, 0,6 и 2 л л пластиковых бутылок. Дизайн этикеток был разработан давним и основным партнером Pepsi, бельгийским агентством "K Сreation & Production" (www.kcp.be). Непосредственно дизайн готовила Christelle Messant — бессменный дизайнер этикеток для Pepsi уже в течение многих лет. Интересно, что в России название бренда изменилось. Соблюдая особенности нашего законодательства, с "Пепси-Капучино" оно изменилось на "Пепси — вкус капучино".

Стоит отметить, что в оформлении этикеток этого бренда, было сделано значительное отступление от общей концепции оформления бренда Pepsi. Обычно к этикетке основного бренда Pepsi добавлялись элементы указывающие на определенный его вкус. Так было с Pepsi-Light, Pepsi-Cherry, Pepsi-Twist, Pepsi-Ice Cream. Теперь же, в дизайне от головного бренда остались только логотип PEPSI, да трехцветный круглый "Globe". И то сам "Globe" зрительно немного отдален от логотипа и оформлен так, будто падает в кофейный напиток. Кроме того, эти элементы значительно уменьшены в размерах, чего раньше не было.

17733
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.34