Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

BenQ покупает Siemens

Июнь 2005

Новости Ритейла - BenQ покупает Siemens

Тайваньская компания BenQ покупает подразделение мобильных телефонов Siemens, сообщает C-NEWS.

По оценкам BenQ, это приобретение позволит компании занять 4-е место в мире на рынке мобильных телефонов и увеличить совокупный годовой доход до $10,9 млрд.

С 1 октября этого года BenQ вступает во владение подразделением мобильных телефонов Siemens, включая его активы и пассивы. В рамках данного соглашения Siemens становится владельцем специально выпущенных акций BenQ Corporation на сумму ?50 млн. и вкладывает ?250 млн. в развитие бизнеса. Кроме того, компания BenQ становится привилегированным партнером Siemens по всему спектру решений мобильной связи.

Создаваемое подразделение будет иметь штаб-квартиру в Мюнхене. BenQ получит доступ к обширному портфолио интеллектуальной собственности Siemens, включая патенты на GSM, GPRS и 3G..

По условиям соглашения, BenQ получает эксклюзивные права на использование торговой марки Siemens для мобильных телефонов в течение 18 месяцев с момента совершения сделки, а также совместные права на использование торговой марки BenQ-Siemens в течение 5 лет. Отметим, что бренд Siemens занимает 39-ю строку в мировом рейтинге торговых марок.

6698
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.26