Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

McDonald's подал заявки на регистрацию 3-х новых брендов в России

Май 2022

Новости Ритейла - McDonald's подал заявки на регистрацию 3-х новых брендов в России

Бывшая компания McDonald's направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов. Такую информацию распространило агентство «Москва», ссылаясь на имеющиеся в наличии подтверждающие документы.

По данным СМИ, речь идет о названиях «Точно он», «Это он» и «Компас».

Стоит отметить, что несколько дней назад компания уже подала заявки на регистрацию еще четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Отмечается, что новые товарные знаки будут относиться к международной классификации товаров и услуг, позволяющей заниматься производством и продажей еды, в частности сэндвичей, мороженого, картофеля фри и кофе, а также игрушек, одежды, зонтов и рюкзаков.

Кроме того, под новыми брендами «Компас», «Точно он» и «Это он» можно будет открывать закусочные, бары, кафе и рестораны с едой навынос.

Напомним, в середине мая компания McDonald's объявила о решении окончательно уйти из России и продать свой бизнес в стране российскому покупателю. Затем McDonald's сообщил, что новым собственником российского бизнеса станет Александр Говор, который является действующим лицензиатом компании .

Сделка предполагает, что рестораны будут работать под новым брендом. Ее сумма не раскрывается.

Недавно стало известно о том, что обновленный McDonald's планирует открыть свои двери в День России - 12 июня. По данным источников, первым заработает только один ресторан, который расположен в районе станции метро «Пушкинская». Отмечается, что в интерьере ресторана будет больше черного цвет, а от использования фирменной буквы «М» решено отказаться.

1793
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          7.16