Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Презентации новых материалов и технологий на выставке РЕКЛАМА 2015

Сентябрь 2015

Новости Ритейла - Презентации новых материалов и технологий на выставке РЕКЛАМА 2015

Компания 3М представляет свою первую каландрированную пленку для печати с технологией позиционирования и решения для фиксации рекламных конструкций.

В кризисные времена заказчики рекламной графики чаще хотят получить качественное решение, которое прослужит долго, и требуют большей отдачи от каждого вложенного рубля. Новая полимерная пленка 3M Controltac 40C обладает технологией позиционирования и каналами для вывода воздуха - такое сочетание технологий раньше было доступно только в сегменте премиальных пленок.

Работа с материалом идет легко и быстро. Пленку можно позиционировать на поверхностях - она не сразу приклеивается благодаря технологии "стеклянных шариков" в клеевом слое. Клеевой слой у пленки - серого цвета, поэтому через материал не будут просвечивать старые надписи и изображения.

 

Усовершенствованная система каналов для вывода воздуха 3M Comply (NVAR - Non Visible Air Release) делает каналы незаметными на поверхности пленки и позволяет эффективно избавляться от пузырей при оклейке.

Пленка подходит для множества различных применений сроком до 3-4 лет - для создания вывесок, брендирования стен (как внутри, так и снаружи помещений), окон, витрин, для краткосрочной напольной графики и рекламы на транспорте (на плоских бортах).

Пленка подходит для сольвентной, УФ и латексной печати, цвета после печати получаются яркими и сочными. Глянцевый или матовый ламинат защищает изображение от выгорания.

При смене графики пленка удалится легко, не оставив следов клея, даже после долгого срока применения.

Важный шаг в изготовлении рекламных конструкций - это монтаж, требующий качественной и надежной фиксации деталей. Современные решения - клеи и клейкие ленты - позволяют создавать конструкции любой, даже нестандартной формы, в кратчайшие сроки.

 

Например, на стенде компании "Зенон" будет продемонстрирована востребованная на рекламном рынке технология сращивания материалов по всей поверхности.

Посетители стенда узнают, какой материал 3М при применении правильной технологии может дать эффект идеальной прозрачности при склейке акриловых листов.

Еще одно решение, которое будет продемонстрировано на стенде - инкрустация букв для вывески в композитную панель. Для обеспечения вязкоэластичного соединения технические специалисты компании 3М предлагают использовать клей-герметик и двустороннюю вспененную ленту VHB. Композит и пластик по-разному реагируют на погодные условия, расширяясь и сужаясь соответственно. Если использовать жесткую склейку, то буква может просто вывалиться. Предложенное 3М решение будет держать букву в течение длительного срока - клейкие ленты VHB работают в условиях уличной эксплуатации до 50 лет.

 

Гости выставки смогут не просто увидеть, но и самостоятельно протестировать профессиональные решения для производства рекламы от компании 3М на выставке "РЕКЛАМА 2015", которая проходит в эти дни в Москве в ЦВК "Экспоцентр".

Информация о компании 3М

Компания 3М - международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.

12510
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.16