Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Телевизоры для интерьера

Август 2018

Новости Ритейла - Телевизоры для интерьера

Компания Samsung Electronics в партнерстве с известным фотоагентством Magnum Photos объявляет о выпуске специальной коллекции из 28 фотографий, которые будут эксклюзивно доступны в "Магазине Искусства" на интерьерных UHD-телевизорах The Frame модельного ряда 2018 года.

В рамках сотрудничества Magnum предложил четырем фотографам в течение недели снимать по одной фотографии в день, чтобы продемонстрировать, как The Frame может легко интегрировать изобразительное искусство в повседневную жизнь. Видео кампании "Искусство каждый день" также будет представлено на пресс-конференции Samsung на выставке IFA-2018. После недавней презентации нового 49-дюймового телевизора у потребителей появилась возможность выбирать из четырех моделей The Frame (43", 49", 55" и 65") наиболее подходящую под дизайн интерьера квартиры.

Но, любюясь разными иллюстрациями на современном телевизоре, надо постараться не забыть о такой мелочи, как ключи от своей квартиры. Иначе любителям красоты в родных пенатах придется прибегнуть к не очень приятной процедуре с привлечением соответствующих специалистов, а ведь не важно, выскрытие замков Иркустк происходит или в Москве - это везде лишние хлопоты для владельцев жилья.

Вскрытие замков

А в дополнение к эксклюзивным фотографиям от Magnum Photos телевизоры The Frame модельного ряда 2018 года получили новую функцию "Слайд-шоу". С ее помощью пользователи могут создавать индивидуальные коллекции произведений искусства, которые сменяются на экране телевизора в режиме "Картина" (Art Mode). Кроме того, новые функции "Избранное" и "Рекомендации" позволяют пользователям легко получить доступ к своим любимым и специально подобранным картинам и фотографиям для отображения на экране без необходимости просматривать сотни вариантов. Новые функции демонстрируют, что The Frame - это не только телевизор, но и галерея, в которой можно найти самые красивые произведения искусства в мире.

""Магазин Искусства" для The Frame - единственная цифровая арт-платформа, доступная на телевизорах. Мы продолжим развивать это приложение, чтобы взаимодействовать с еще большим количеством потребителей и делать их повседневную жизнь ярче и насыщеннее, - отметил Санг Сук Хан (Sangsook Han), вице-президент направления устройств отображения информации Samsung Electronics. - Благодаря коллекции "Искусство каждый день", созданной совместно с Magnum Photos, мы надеемся подарить нашим пользователям радость и восторг от открытия новых произведений искусства в комфортной домашней обстановке".

В коллекции будут представлены работы Алекса Уэбба (Alex Webb), Кэролин Дрейк (Carolyn Drake), Дэвида Алана Харви (David Alan Harvey) и Йонаса Бендиксена (Jonas Bendiksen). На снимках этих знаменитых фотографов пользователи The Frame увидят красоту повседневности.

  • Алекс Уэбб опубликовал 14 книг, в том числе сборник цветных работ "Страдание света" (The Suffering of Light). Его последняя книга "Город памяти" (Memory City) - это медитативное размышление о кинематографе, времени и городе Рочестер, штат Нью-Йорк. Работы Уэбба, особенно из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, легко узнаваемы благодаря ярким и сложным цветам. Они выставлялись в Музее изящных искусств Хьюстона, в Нью-Йоркском музее Метрополитен и Музее Гуггенхайма.
  • Еще в молодости Кэролин Дрейк заинтересовалась документалистикой, в частности, способами формирования истории и реальности и их пересмотра с течением времени. В период с 2007 по 2013 год Дрейк часто ездила из Стамбула в Центральную Азию для работы над двумя проектами. Результатом стали знаменитые фотокниги "Две реки" (Two Rivers) и "Дикий голубь" (Wild Pigeon). Кэролин - лауреат стипендии Гуггенхайма, премии Ланж-Тейлора, премии World Press Photo, гранта Magnum Emergency Fund и стипендии Фулбрайта.
  • Дэвид Алан Харви открыл для себя фотографию в 11 лет, когда увлекся съемками своей семьи и окрестностей. В 1978 году Харви стал лучшим журнальным фотографом года по версии Национальной ассоциации пресс-фотографов США. Его работы выставлялись в галерее искусств Коркоран, галерее Nikon, Нью-Йоркском музее современного искусства и Виргинском музее изобразительных искусств.
  • Йонас Бендиксен - норвежский фотограф, который начал свою карьеру в 19 лет со стажировки в лондонском офисе Magnum. После этого он отправился в Россию, чтобы продолжить работать фотожурналистом. Работы Йонаса часто посвящены изолированным сообществам и анклавам. Творчество Бендиксена отмечено многочисленными наградами: он получил премию Infinity Международного центра фотографии в Нью-Йорке в 2003 году, занял второе место в конкурсе Daily Life Stories, проводимом World Press Photo, а также взял первый приз на конкурсе Pictures of the Year International Awards. Его репортаж о жизни в трущобах столицы Кении Найроби "Кибера (Kibera)", опубликованный в литературном журнале Paris Review, получил премию National Magazine Award в 2007 году.

"Магазин Искусства" The Frame продолжает развиваться и сегодня включает более 850 произведений из коллекций самых известных художественных музеев мира, в том числе Альбертины, Прадо, галереи Yellow Corner, музея Виктории и Альберта, Берлинского государственного музея и многих других.

Samsung представит The Frame модельного ряда 2018 года вместе с новинками из категорий ТВ и аудио на своем стенде на выставке IFA, расположенном на уровне 2 City Cube Berlin.

О Samsung Electronics

Samsung Electronics - один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Офисы компании расположены в 79 странах мира. С 1991 года компания оперирует на российском рынке. Штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ расположена в Москве. Кроме того, в Москве действует Исследовательский Центр Samsung. Завод компании, выпускающий потребительскую технику Samsung, успешно функционирует на территории Калужской области. В мае 2018 года компания открыла Центр искусственного интеллекта в России, который пополнил портфель подразделения Samsung Research и стал пятым по счету научно-исследовательским учреждением Samsung в мире. Samsung также активно развивает культурные и социально-образовательные инициативы в России.

3173
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          3.42