Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

У Adobe появилась планшетная версия Photoshop

Октябрь 2018

Новости Ритейла - У Adobe появилась планшетная версия Photoshop

Интерфейс был переосмыслен и переработан с нуля для сенсорных экранов. Планшетная версия получит большинство стандартных инструментов для редактирования изображений и панель слоев. Также производителем заявлена поддержка Apple Pencil и прочих iPad-совместимых стилусов. То есть Adobe представила полноценную версию своего фоторедактора Photoshop CC для iPad и приложение для художников Gemini. Кроме того, компания выпустила видеоредактор Premiere Rush CC.

Обновленный Photoshop для iPad получил практически все основные функции своей десктоп-версии, среди которых — поддержка PSD-файлов, шрифты, кисти, слои, маски, цвета и изображения Adobe Stock на мониторе. Как и было заявлено ранее, теперь вы сможете начать работу на компьютере и продолжить ее на планшете и перенести свои проекты из Adobe Illustrator в Photoshop благодаря автоматической синхронизации в Creative Cloud. Для пользователей новая версия фоторедактора станет доступна в следующем году.

При помощи Gemini обладатели планшетов Apple смогут рисовать на электронном холсте, используя привычные инструменты Photoshop. Выход этого приложения также запланирован на 2019 год.

С помощью видеоредактора Premiere Rush CC, который Adobe представила в июне, можно редактировать и обрабатывать видео перед загрузкой на YouTube или в социальные сети — вырезать или менять местами фрагменты ролика, корректировать цвета, добавлять визуальные и аудиоэффекты. Пока новинка вышла только для компьютеров Mac и Windows и устройств с iOS, версия для Android появится в 2019-м.

Напомним, в середине июня Adobe представила проект The Hidden Treasures Bauhaus Dessau, он посвящен воссозданию шрифтов, разработанных в немецкой школе Баухаус в начале прошлого века. В его рамках компания выпустила пять разных шрифтов

 

2654
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.10