Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В поддержку "всемирного дня шопинга"

Ноябрь 2016

Новости Ритейла - В поддержку

Видео показывает, как люди каждый год «во всех уголках земли» ждут 11 ноября — «всемирный день шопинга AliExpress».

Директор по развитию AliExpress в России и СНГ Марк Завадский уточнил в беседе с ЦП, что «всемирный день шопинга» — праздник, придуманный Alibaba в Китае в 2009 году. «На русском языке сайт работает с конца 2012 года, но мы никогда не выходили со своей рекламной деятельностью за пределы онлайна на этом рынке», — сообщил Завадский.

По его словам, Россия выбрана для телевизионной кампании, поскольку это «один из самых интересных и больших рынков». Здесь компания часто тестирует свежие функции, например, новые платежные способы (оплату с мобильного баланса) и офлайн-павильон.

За счет кампании в AliExpress рассчитывают побить рекорды по продажам 2014 года, когда бренд впервые провел «день шопинга» в России. «Нам очень важно выйти на аудиторию, которой нет в интернете, а также на людей, которые либо не доверяют онлайну вообще, либо не доверяют онлайн-покупкам», — рассказал Завадский.

Для вовлечения новой аудитории AliExpress выбрала как региональные, так и федеральные каналы, чтобы продвинуться в тех локациях, где бренд представлен в меньшей степени. «День шопинга» должен мотивировать пользователей обратить внимание на сервис. «В этот день мы жестко следим за продавцами, — объяснил Завадский. — Мы уверены, что такое уникальное предложение для аудитории будет только через год».

Это не первая офлайн-кампания бренда. Билборды AliExpress совместно с курьерской службой SPSR находятся в аэропортах Москвы. Также в 2015 году AliExpress разместила на велосипедах в столице баннеры с нелепым переводом названий товаров. Среди переводов встречались такие: «Телефон псу под хвост два ядра», «Рэгги пес тепло зимой», «Брильянты пять за доллар гордость предков», «Костяшки чехол без коробку».

 

 

 

5880
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.11