Louis Vuitton выиграла дело против Бритни Спирс
Ноябрь 2007

Французская компания Louis Vuitton, производящая элитную кожгалантерею, аксессуары и одежду, выиграла иск против певицы Бритни Спирс, сообщает Lenta.ru. Спирс инкриминировали нарушение закона о фальсификации товарного знака в клипе Do Something, где фигурирует приборная доска, обитая розовым материалом с символикой Vuitton.
Парижский суд потребовал у Sony BMG и MTV Online прекратить трансляцию и продажу ролика, а также приговорил обе корпорации к штрафу в размере 80 тысяч евро с каждой. Саму певицу виновной не признали, однако в решении суда говорится, что клип стал "посягательством" на бренды Louis Vuitton и имидж компании как производителя предметов роскоши. Пока неизвестно, собираются ли ответчики подавать апелляцию.
В ролике Бритни Спирс сидит за рулем розового "Хаммера", парящего в облаках. В течение нескольких секунд в кадре оказывается приборная доска, обитая похожим на фирменный дизайн Louis Vuitton (серия Cherry Blossoms) материалом. В понедельник клип еще был доступен французским пользователям на YouTube и других музыкальных сайтах, однако владельцы некоторых порталов поспешили убрать спорный ролик.
Louis Vuitton является одним из самых подделываемых брендов в мире - лишь один процент всех товаров, на которых фигурирует эмблема компании, произведены ей самой. В 2004 году 18 процентов всех изъятых в Евросоюзе поддельных аксессуаров были стилизованы именно под Vuitton.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - ФинансыФевраль 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (1460)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (1965)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (1904)
Январь 2025 - Финансы
- Какие финансовые результаты показал Ozon в 2024? (6498)
- Сколько Fix Price потратил на рекламу в 2024? (2063)
- Сколько китайские бренды потратили на рекламу в ВКонтакте в 2024? (4416)
- Сколько потратили на рекламу в «Телеграме» в 2024? (2651)
Декабрь 2024 - ФинансыНоябрь 2024 - Финансы
- Сколько заработали в 2024 на цифровых платформах авторы контента? (531)
- Сколько заработала Х5 Group на рекламе? (477)
Октябрь 2024 - Финансы
- Сколько токенов Major разместят криптобиржи? (652)
- На чем зарабатывает Telegram Павла Дурова? (556)
- Финансовая поддержка: ключ к успешному старту вашего бизнеса (251)
- Сколько получил Ozon за рекламу в 2024? (3554)
- Сколько заработала компания Alphabet в 3-ем квартале 2024? (5375)
- Как «Яндекс» за три месяца заработал 277 миллиардов? (715)
- Как категория рекламы в «Телеграме» влияет на стоимость просмотра? (665)
- Как авторам контента заработать на Rutube? (644)
- Карты рассрочки на год: удобный финансовый инструмент для покупок (472)
- Сколько потратили на интернет-рекламу в первом полугодии 2024? (3253)