Реклама кваса снова привлекла ФАС
Январь 2015

Летом 2014 года комбинат "Очаково" в своей наружной рекламе указал список марок кваса, их производителей (даже указал страны). При этом наименование своего напитка было написано более четким и крупным шрифтом на фоне остальных. А под списком был размещен вопрос к потребителю, за кого он болеет и какой именно квас выбирает.
Сотрудники ФАС уверены, что такой рекламный "ход" дискредитирует остальные марки, и получается, что квас "Очаково" имеет какое-то превосходное в сравнении с ними положение. К тому же контролирующий орган предоставил данные, что указанные в рекламных материалах марки кваса также производятся на территории РФ. В итоге реклама исказила данные о месте их производства.
В ноябре прошлого года рассмотрение было приостановлено, материалы передали экспертному совету, который в конце прошлого года подтвердил, что реклама содержит признаки нарушения рекламного законодательства.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (104)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (164)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1223)
Август 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1499)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4529)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (1224)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4541)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2489)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2622)


