Крупные бренды отзывают рекламу из шоу Playboy TV
Сентябрь 2005

Тридцать крупных компаний прекратили размещение рекламы в недавно появившейся на канале E! программе Playboy's Girls Next Door Show, опасаясь дальнейшего падения нравов и разрушения семейных ценностей.
Поводом к отказу от зарезервированных рекламных блоков стала буря возмущения и ураган факсимильных посланий от обеспокоенных телезрителей и общественных организаций.
Как объяснила свои действия Ассоциация семей Флориды (FFA), первые номера журнала Playboy, ставшего пионером порно-индустрии, по своему целомудрию могли бы сравниться с нынешним "Космополитеном". Однако, как только Playboy прочно утвердился на рынке, его содержание стало куда более откровенным, а по проторенной дорожке пошли другие представители гламурного порно. Теперь американцы опасаются, что точно такая же судьба ждет и телевизионный сегмент этого рынка. Если, конечно же, Playboy не обломают крылья в самом начале большого пути.
Поскольку судьба шоу зависит от интереса не столько телезрителей, сколько рекламодателей, лоббистские группы принялись за последних. В результате их усилий, от рекламы в программе отказались такие крупные бренды, как The Coca-Cola Company, Hewlett-Packard, Loreal, Mars, Best Buy, американские филиалы Honda и Suzuki, Fruit of the Loom и другие, сообщает E-generator.ru
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (726)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1156)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1291)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1487)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1188)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1497)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1798)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4883)


