McDonald’s откроет кафе и ресторан в парижском Лувре
Октябрь 2009

McDonald’s отпразднует 30-летие своего бизнеса во Франции открытием ресторана и "МакКафе" недалеко от входа в Лувр — знаменитого парижского художественного музея, передает Bfm.ru.
Как ожидается, заведение начнет работу в ноябре этого года, пишет The Daily Telegraph.
Ресторан и кафе расположатся в подземном комплексе Carrousel du Louvre, прямо под знаменитой пирамидой Лувра. Как заявило руководство Лувра, заведения McDonald's отличаются качеством и не нарушают «образ музея».
Эти планы гиганта индустрии фаст-фуда вызвали бурю общественного недовольства, подчеркивает издание. «Это кульминация утомительного потребительства, неполноценной кулинарии и очень неприятных запахов в пределах музея», – негодует в интервью изданию один из искусствоведов, работающий в Лувре. – Я не против того, чтобы люди кушали в музее, однако McDonald’s — вовсе не вершина кулинарного искусства. Сегодня в Лувре McDonald's, завтра — магазины дешевой одежды».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"






Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1426)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4436)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (1127)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4480)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2435)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2572)