Первоуральские полицейские решили подзаработать
Ноябрь 2015
УФАС по Свердловской области начало делопроизводство из-за размещения рекламы на патрульных автомобилях отдела МВД по городу Первоуральск.
Как и большая часть дел, касающихся нарушений в сфере рекламы. На эту рекламу указал в заявлении один из бдительных жителей, обративший внимание на рамки государственных номеров, которые установлены на полицейских авто в Первоуральске. На них было указано название автотехцентра и его контактный номер телефона.
Свердловское УФАС сейчас разбирается в данной ситуации. Но стоит отметить, что полицейские не заметили в своих действиях несоответствия закону о рекламе, однако спорные элементы со своих авто все же устранили.
Согласно закону "О рекламе" нельзя распространять рекламу на транспорте оперативных и специальных служб.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1244)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4280)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (960)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4369)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2323)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2469)