Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

АДВ ведет переговоры о приобретении Euro RSCG Moradpour

Декабрь 2007

Обзор Рекламного рынка - АДВ ведет переговоры о приобретении Euro RSCG Moradpour

Один из крупнейших в России рекламных холдингов АДВ ведет переговоры о покупке доли креативного агентства Euro RSCG Moradpour

Эксперты оценивают его в $3,6-4,2 млн. Приобретение может стать частью большой сделки между АДВ и французским холдингом Havas, который контролирует Euro RSCG Moradpour. В свою очередь, французы намерены стать совладельцами принадлежащего АДВ медиаагентства MPG Russia, пишет DP.ru.

В сентябре Havas сообщил, что планирует покупки в России. Участники рынка считают, что Havas, уже владеющий в России Euro RSCG, намерен получить долю в агентстве MPG. Не исключено, что АДВ станет совладельцем российского Euro RSCG в обмен на долю Havas в MPG, полагают эксперты.

Группа АДВ насчитывает 36 агентств в России и странах СНГ. Ключевые клиенты — Danone, Dirol Cadbury, SUN InBev, Unilever. Выручка, размер клиентских комиссий, в 2006 году — около $80 млн при обороте $850 млн. Представляет в России интересы холдингов Interpublic и Havas. С 2003 года является лицензиатом принадлежащей Havas сети медиаагентств MPG. Оборот российского офиса в 2006 году, по оценке RECMA, $118 млн. Основной собственник группы — Дмитрий Коробков, сообщает «Коммерсант».

Сеть креативных агентств Euro RSCG Worldwide входит в шестой по величине в мире холдинг Havas. Глобальные клиенты — PSA Peugeot Citroen, Reckitt Benckiser, Sanofi-Aventis, LG. Выручка сети в 2006 году, по оценке Advertising Age, $659 млн. В 2003 году Havas учредил в Москве ООО «Евро Эр Эс Си Джи Морадпур и партнерс». Помимо глобальных клиентов обслуживает ряд брэндов «Балтики», ИД «Edipresse-Конлига».

Euro RSCG — самая успешная креативная сеть в мире: она лидирует по числу глобальных клиентов — 42, по версии журнала Advertising Age. Хотя в России позиции сети слабы.

8065
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.78