Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Филип Моррис" добивается отмены запрета на рекламу сигарет

Март 2010

Официальная хроника - "Филип Моррис" добивается отмены запрета на рекламу сигарет

Американский табачный концерн "Филип Моррис" через суд добивается отмены в Норвегии полного запрета на рекламу табачных изделий, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, согласно правительственному распоряжению, с начала этого года запрещено в норвежских магазинах и палатках выставлять на всеобщее обозрение пачки сигарет, что является косвенной рекламой. Об этом сообщил сегодня здесь влиятельный орган норвежских деловых кругов газета "Дагенс нэрингслив". И по ее данным, именно против этого и направлен судебный иск, который поступил в суд от руководства "Филип Морриса".

Представитель американского концерна заявил в интервью газете, что "в настоящее время нет никаких научных доказательств тому, что подобный запрет на рекламу табака укрепляет здоровье норвежцев". По словам представителя, "подобная мера была введена в Исландии в 2001 году, и до сих пор нет достоверных данных о том, что большее число жителей островного государства, чем ранее, бросило курить".

"Филип Моррис" намерен добиться подобного запрета через суд также и в странах Европейского союза. На континенте Норвегия /не является членом ЕС/ вот уже несколько лет лидирует в борьбе за достижение полного запрета на курение в общественных местах, а также полного запрета на рекламу.

7833
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.84