Стабилизация рекламного рынка сократит господдержку
Июль 2014

Расходы федерального бюджета на СМИ в 2015 и 2016 году сократятся на 8,2 млрд. рублей по сравнению с 2014 годом и составят 94,6 млрд. рублей и 89,3 млрд. рублей соответственно. Это связано со стабилизацией на российском рекламном рынке и планируемым переходом на систему самоокупаемости.
Увеличение расходов федерального бюджета на поддержку средств массовой информации произошло в период международного финансового кризиса. В настоящее время ситуация на рекламном рынке стабилизировалась и превысила докризисный уровень, что предполагает снижение финансирования мероприятий СМИ.
Тем не менее, в 2017 году, за год до президентских выборов в РФ 2018 года, господдержка СМИ вновь вырастет до 102,2 млрд. рублей, как объясняют чиновники, из-за увеличения финансирования государственной программы «Информационное общество (2011 – 2020 годы)».
В частности, существенно возрастут расходы на информагентства для их участия в «международном информационном пространстве» с 3,1 млрд рублей в 2016 году до 8 млрд. рублей в 2017 году.
Бюджетные средства на реализацию проектов в области СМИ увеличатся на 7,2 млрд. рублей. В 2015 году их объем будет равняться 2,3 млрд. рублей, в 2016 году – 1,9 млрд. рублей, в 2017 году – 9,1 млрд. рублей. Для сравнения в 2014 году такие проекты получили господдержку в размере 0,1 млрд. рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - Официальная хроникаФевраль 2025 - Официальная хроника
- Какие вводятся штрафы за рекламу в Instagram и Facebook? (240)
- Как в России намерены бороться с лудоманией? (899)
- В чем селлеры обвиняют маркетплейсы? (1622)
Январь 2025 - Официальная хроника
- Какие изменения ждут рекламу энергетиков? (1536)
- Какие виды деятельности считаются креативными? (956)
- Когда реклама самогонных аппаратов станет под запретом? (949)
- Как изменятся улицы российских городов после принятия нового закона? (507)
- Как можно оказаться на первых позициях выдачи на маркетплейсах? (542)
Декабрь 2024 - Официальная хроника
- Почему ФАС не поверил МТС? (622)
- Когда услуги тарологов станут вне закона? (553)
- Запретят ли рекламу безалкогольного пива? (539)
- Как наказать рекламодателя за рекламу на запрещенных ресурсах? (491)
- Как мелкий шрифт вновь подвел Альфа-банк? (504)
- Сколько детей должно быть в семье? (515)
Ноябрь 2024 - Официальная хроникаОктябрь 2024 - Официальная хроника
- Когда исчезнут дети из рекламы вредной еды? (641)
- Как получить реальный срок за рекламу? (633)
- Почему Perrier перестало быть «природной минеральной» водой? (674)
- Как в Великобритании обеспечивается безопасность в интернете? (603)
- Как информация о товарах стала рекламой? (639)