В Германии запрещена реклама сигарет
Май 2005

Германское правительство приняло решение об ограничении рекламы сигарет и других табачных изделий, как того предписывает директива Евросоюза, которая должна быть воплощена в жизнь до 31 июля этого года, сообщает РИА "Новости".
Реклама табачных изделий запрещается в газетах, журналах, интернете и на спортивных соревнованиях, которые транслируются на заграницу.
В сентябре 2003 года Германия подала в Европейский суд иск из-за несогласия с линией ЕС на запрет такой рекламы. Иск еще рассматривается. Однако пока решение не принято, Берлин обязан выполнять директиву.
Согласно обнародованному в среду докладу уполномоченной правительства по проблемам наркотиков Марион Касперс-Мерк, ежедневно от последствий курения в Германии умирают 300 человек.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (955)
- Можно ли верить депутатам? (965)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1280)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1603)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1134)
Октябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1488)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1623)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1713)
Сентябрь 2025 - Официальная хроникаАвгуст 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (2001)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1682)
- Зачем QR-код крупе? (2114)
- Какой будет Lada Ariva? (2022)


