Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Депутаты предлагают окончательно запретить рекламу пива на телевидении

Ноябрь 2009

Официальная хроника - Депутаты предлагают окончательно запретить рекламу пива на телевидении

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству предложил Совету Думы в январе 2010 года провести первое чтение законопроекта о полном запрете рекламы пива на ТВ, радио, при кино- и видеопоказах. Об этом "Интерфаксу" сообщил автор инициативы, депутат от "Справедливой России" Антон Беляков.

По его словам, на этот законопроект уже пришло несколько положительных отзывов из российских регионов.

"Минздравсоцразвития также поддерживает предложение о запрете рекламы пива на телевидении. Есть позиция ответственного комитета Госдумы, который считает данные поправки в закон "О рекламе" своевременными и заслуживающим обсуждения; поэтому, считаю, у законопроекта есть все шансы быть рассмотренным и принятым уже в начале весенней сессии", - добавил Беляков.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале октября в Госдуму был также представлен законопроект, согласно которому пиво может быть поставлено в равные экономические условия с другими алкогольными напитками. В случае его принятия будет не только запрещена реклама пива на телевидении и радио: для производства и продажи напитка надо будет получать лицензии, пиво не будет продаваться в ларьках, увеличатся акцизы, а пенный напиток крепостью более 9% и вовсе придется снабжать акцизными марками.

8304
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.71