В Москве состоится I Всемирный рекламный форум
Август 2007

Завершается подготовка к I Всемирному рекламному форуму “Реклама для будущего – будущее для рекламы”, который пройдет с 10 по 15 сентября в Москве.
Форум организован Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы при активном содействии российского отделения Международной рекламной ассоциации, Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Московской рекламной гильдии при Московской торгово-промышленной палате, Московского международного фестиваля рекламы.
Оргкомитет форума возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков, который лично подписал приглашения для руководителей ведущих рекламных объединений и холдингов. Свое участие в форуме подтвердили: Джозеф Госсоу, президент IAA; Жан-Пьер Тессьер, президент Европейского альянса по рекламным стандартам; Доминик Лиль, гендиректор Европейской ассоциации коммуникационных агентств; Пегги Конлон, глава Рекламного совета США и другие известные и успешные в рекламной среде персоны.
Главные мероприятия деловой программы форума позволят обменяться опытом отечественным и зарубежным специалистам, наладить активный диалог с представителями правительств РФ и Москвы в рамках международного рекламного саммита; стать участником мероприятий XVII Московского международного фестиваля рекламы, включающего в себя мастер-классы и лекции всемирно признанных звезд рекламной индустрии, выставку креативных работ фестиваля, а также обновленную конкурсную программу «Red Apple»; посетить в выставочном комплексе «Гостиный двор» тематическую выставку, где будут продемонстрированы новейшие технологии в области рекламы, маркетинга и PR, новые направления развития рекламной отрасли; ознакомиться с историей развития рекламы в стране по книгам и плакатам в Российской государственной библиотеке, где пройдет выставка «История развития рекламы в России».
“Среди основных целей форума “Реклама для будущего — будущее для рекламы” можно выделить расширение международных контактов, продвижение новых идей и решений в сфере рекламной индустрии, формирование положительного имиджа Москвы как современного рекламного мегаполиса. На данный момент столица стала одним из крупнейших рекламных рынков не только в масштабах России. Рекламному рынку есть куда расти и развиваться. Именно об этом и пойдет речь в сентябре”, - рассказал председатель Комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимир Макаров в своем интервью газете РБК daily. /ИА "Альянс Медиа"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Официальная хроникаАпрель 2026 - Официальная хроника
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (177)
- Какие планы у Starbucks в России? (236)
- Какой объем данных собирает Netflix? (588)
Март 2026 - Официальная хроника
Февраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (1467)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (1585)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (1223)
- Кто сможет играть в азартные игры? (1215)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (1316)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (1425)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1520)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (4779)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1627)


