Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как проверить идентификатор интернет-рекламы?

Июль 2023

Официальная хроника - Как проверить идентификатор интернет-рекламы?

Роскомнадзор (РКН) планирует запустить сервис по проверке достоверности идентификатора рекламы. Благодаря ему площадки смогут убедиться, что erid принадлежит именно той рекламе, которую им предлагают разместить. Также РКН анонсировал, что пользователи будут получать уведомления о возможных ошибках с просьбой проверить корректность данных в личном кабинете, сообщило ведомство в рамках встречи с АРИР и АКАР.

Закон об ответственности за немаркированную рекламу не имеет обратной силы и будет применяться к нарушениям, выявленным после 1 сентября 2023 г. Кроме того, под действие документа будут попадать и длящиеся правонарушения по действующим договорам.

«Сейчас Роскомнадзор рассматривает возможность внесения изменений в нормативно-правовые акты в части ограничения срока представления статических данных по креативу, который вечно остается в интернете, и размещения идентификатора в конце текста», — говорится в сообщении.

В июне Госдума в третьем чтении приняла законопроект о штрафах за неправильную маркировку онлайн-рекламы. Он вступит в силу 1 сентября 2023 г. Новый закон устанавливает штраф за некорректную подачу или непредоставление данных о рекламной кампании в Роскомнадзор, распространение рекламы без идентификатора и нарушение обязанностей ОРД. Штрафы за нарушение законодательства доходят до 700 тыс. руб.

2465
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
Можно узнать сколько стоит аренда машины для переезда прямо на сайте или по телефонам компании.
журнал Практика Рекламы
0.09