Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие изменения внесут в закон «О рекламе»?

Декабрь 2022

Официальная хроника - Какие изменения внесут в закон «О рекламе»?

ФАС организовало заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе и защите от недобросовестной конкуренции, указано в Telegram-канале ведомства. На встрече присутствовали эксперты рекламно-маркетинговой сферы, представители ассоциаций.

Целью мероприятия было обсудить существенные изменения с момента принятия закона в 1996 году. В частности, скорректировать отдельные нормы, касающиеся рекламы финансовых услуг, стимулирующих мероприятий, алкогольной продукции, лекарственных препаратов, наружной рекламы, дистанционной продажи товаров, требований к радиорекламе.

Все предложения буду проработаны ФАС, в 2023 году их сформируют в соответствующий законопроект.

Встреча анонсировалась ранее. В ФАС заявляли, что на протяжении длительного времени в различные инстанции поступило много предложений по изменению закона «О рекламе». В год это примерно 20-25 изменений, по подсчетам ведомства.

2756
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
BGT - bi led линзы в Москве.
журнал Практика Рекламы
8.14