Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие опасности таит сквозное шифрование?

Январь 2022

Официальная хроника - Какие опасности таит сквозное шифрование?

Правительство Великобритании наняло глобальную коммуникационную сеть M&C Saatchi для проведения агрессивной рекламной кампании против планов Meta по сквозному шифрованию, пишет The Drum. В рамках кампании общественность должна узнать, как владелец Facebook, Instagram и WhatsApp мешает полицейским расследованиям и затрудняет идентификацию педофилов и террористов.

«Правительство Великобритании поддерживает шифрование и считает, оно может быть реализовано ответственно таким образом, чтобы это соответствовало общественной безопасности. Мы считаем, что конфиденциальность в интернете должны быть, но она должна совмещаться с мерами безопасности, обеспечивающими выявление случаев сексуальной эксплуатации и жестокого обращения с детьми», — заявило изданию Министерство внутренних дел Британии.

По словам представителя ведомства, сотрудничество с M&C Saatchi позволит работать с организациями, которые «разделяют опасения по поводу влияния сквозного шифрования на способность обеспечивать безопасность детей». В частности, поддержка партнеров будет заключаться в консультациях по связям с общественностью и коммуникациям.

Кампания также будет направлена на противодействие глобальной кампании WhatsApp по шифрованию сообщений в частном порядке. Агентство BBDO (входит в Omnicom Group) ранее создало для мессенджера серию юмористических рекламных роликов. В ближайшие недели кампания M&C Saatchi начнет реализовываться на страницах печатных изданий, телевидении и радио. 

42724
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.25