Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Киноакадемия внесла изменения в правила «Оскара»

Май 2022

Официальная хроника - Киноакадемия внесла изменения в правила «Оскара»

Академия кинематографических искусств и наук объявила о нескольких изменениях в правилах «Оскара». Об этом сообщает Deadline.

Премия возвращается к «календарному году»: заявку смогут подать фильмы, выпущенные с 1 января по 31 декабря 2022 года. В прошлом — Киноакадемия учитывала только те картины, премьера которых состоялась с марта по декабрь.

Также претендовать на номинации смогут только фильмы, которые вышли в прокат в кинотеатрах. Академия объясняет это решение возобновлением работы площадок после пандемии коронавируса.

Помимо того, изменения коснулись и номинации «Лучшая музыка». Теперь от каждого фильма может быть представлено не более трех композиций (раньше никаких ограничений по количеству не было).

Напомним, 95-й церемония премии «Оскар» состоится 12 марта 2023 года. Место проведения осталось тем же — театр Dolby в Лос-Анджелесе.

1529
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41