Россия обогнала Китай. По числу заболевших COVID-19
Апрель 2020

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 6 198 в 84 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2 693 (43,4%)", — говорится в сообщении оперативного штаба, опубликованном в понедельник, сообщает Интерфакс
Таким образом, в России нарастающим итогом зарегистрировано 87 147 случаев (+7,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, уточняет штаб. Между тем, в Китае по данным Университета Джона Хопкинса в настоящий момент 83 912 заболевших.
В Москве зарегистрирован 2871 новый случай коронавируса за сутки, следует из сообщения штаба. Общее число диагнозов в столице выросло до 45 351.
За сутки в целом по России подтверждено 50 летальных случаев с коронавирусом, из них в Москве — 31. За весь период по России умерли 794 человека. Согласно уточнению оперативного штаба и пояснениям, которые дали журналистам в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой, общее число летальных случаев в России было пересчитано: накануне, 26 апреля, сообщалось о 747 летальных исходах в целом по России, однако в данных была допущена ошибка, и верная цифра должна была быть на три единицы меньше — 744. В результате в понедельник сумма составляет 794, а не 797.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроника
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (424)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (569)
- Кто сможет играть в азартные игры? (664)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (827)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (953)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1040)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3870)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1153)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1912)
- Можно ли верить депутатам? (1690)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (2015)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2130)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1647)


